Настройка домена

blog-post-image
Мы решили рассказать о том, как повысить доставляемость рассылок. Начнем с того, что основными факторами, влияющими на доставку являются:

• Наличие ссылок на домены, которые находятся в чёрном списке;
• Наличие номеров телефонов, емейл адресов, которые есть в чёрном списке;
• Содержание письма;
• Многое другое.

К «многому другому» относится например домен отправки. Это важнейший параметр, который прямо влияет на доставляемость Вашей рассылки. Все письма наших пользователей подписываются по-умолчанию нашим доменом lk.mailopost.ru. Главный минус этого в том, что репутация у всех пользователей общая, и если кто-то из пользователей сделал рассылку, которая была определена как возможный «СПАМ», то доставка может ухудшиться сразу у всех. Чтобы этого избежать, рекомендуем прикреплять свой домен.

Настройка своего домена отправки

Для начала зайдем в Настройки > Управлениями доменами > Добавить домен. Введем в соответствующее поле адрес своего сайта. Домен нужно вводить без "www" и без "/" в конце. Сервис вам покажет DNS-записи, которые нужно добавить в DNS-зону Вашего домена:

Настройка домена


Рекомендуем обратиться к администратору Вашего сайта, либо уточнить правильность внесения записей у своего хостинг-провайдера.

Теперь будьте уверены, что если Ваши рассылки интересны и несут пользу, то доставка и репутация у Вас будут максимальные.